Иностранные обучающиеся ЮЗГУ отметили День русского языка

07 июня 2021
В честь празднования Дня русского языка, приуроченного ко дню рождения А.С. Пушкина, факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова (г. Элиста) организовал виртуальное мероприятие.

Участие приняли обучающиеся вузов и центров русского языка стран ближнего и дальнего зарубежья: Монголия, Китай, Палестина, Узбекистан.

Юго-Западный государственный университет при поддержке представительства Россотрудничества в Палестине представили: Абушаха Касем А.О., Фрейхат Мохаммед А.М., Эльджарадат Руслан А.А. На вечере поэзии иностранные студенты прочитали известные произведения А.С. Пушкина: отрывок из романа Евгения Онегина «Гонимы вешними лучами», стихотворения «К морю» и «Храни меня, мой талисман». Подготовкой ребят занимались преподаватели кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан: заведующий кафедрой Надежда Степанова, доценты Татьяна Ковалева и Ирина Амелина.

Иностранные студенты ЮЗГУ продемонстрировали высокий уровень владения русским языком, артистизм, талант и любовь к поэзии. Поздравляем ребят и их преподавателей с успешным выступлением. Желаем новых побед и достижений в изучении русского языка.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru