Иностранные абитуриенты выбирают ЮЗГУ

10 ноября 2020
10 ноября, в день выпускника и абитуриента российских вузов, состоялась онлайн-встреча с иностранными гражданами на базе Российского центра науки и культуры. Со студентами и абитуриентами, которые только задумываются об учебе в России, пообщались представители высших учебных заведений Курска, Новосибирска, Омска, Архангельска и других регионов.

Каждый университет предоставил свою презентацию: программа подготовки, количество бюджетных мест, стоимость платного обучения, приоритетные специальности и многое другое. Участие приняли и выпускники прошлых лет, которые поделились ценным опытом и рассказали о студенческой жизни в России.

«Юго-Западный государственный университет выбирает огромное число иностранных граждан. На данный момент, у нас обучается свыше восьмисот студентов более чем из шестидесяти стран мира. В ЮЗГУ созданы прекрасные условия: уже на протяжении многих лет функционирует Институт международного образования, где на высоком уровне обучают русскому языку и помогают студенту развиваться не только в учебном процессе, но и творчески, для всех приезжих предоставляется место в общежитии. Наши выпускники с теплотой отзываются о вузе и профессорско-преподавательском составе, им нравится программа обучения, и они без каких-либо проблем трудоустраиваются по окончанию вуза», - подчеркнул директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов.

В качестве организаторов онлайн-встречи выступили: Представительство Россотрудничества в Республике Казахстан, общественное объединение «Казахстанская ассоциация выпускников российских вузов», Новосибирский государственный университет и Межвузовский центр международного образования «NICE» (г. Новосибирск).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ИМО #SWSU #Пресс служба ЮЗГУ #Курск #SWSU news