Губернатор Курской области рассказал об инвестиционной привлекательности региона

14 мая 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошла лекция губернатора Курской области, кандидата педагогических наук, доцента кафедры экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ Романа Владимировича Старовойта по дисциплине «Обеспечение экономической безопасности в инвестиционной сфере».

Занятие началось с закрепления пройденного материала. Студенты, используя специальную онлайн-платформу на своих смартфонах, ответили на вопросы, подготовленные губернатором. Успешнее всех с заданиями справилась Юлия Брусенцева. Отметим, что на предыдущем занятии Роман Владимирович вручил девушке книгу, как самому активному слушателю.

Тема лекции – «Инвестиционный климат и инвестиционная привлекательность региона». Роман Владимирович рассказал студентам о факторах, влияющих на формирование инвестиционного климата, инвестиционных рисках, подходах к оценке привлекательности регионов, а также рассказал о значении рейтингов в формировании имиджа субъектов Российской Федерации.

После выступления ребята задавали интересующие их вопросы. По сложившейся традиции Роман Владимирович отметил активного студента памятным подарком – книгой почетного гражданина Курска, героя войны Петра Алексеевича Михина «Внукам о войне». Им стала Анастасия Драгунова, гр. ЭБ-92.

Светлана Соловьева, Александр Арбузов

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru