Губернатор Курской области рассказал об инвестиционной безопасности региона

27 мая 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошла лекция губернатора Курской области, кандидата педагогических наук, доцента кафедры экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ Романа Владимировича Старовойта по дисциплине «Обеспечение экономической безопасности в инвестиционной сфере».

Занятие началось с проверки пройденного материала. С помощью онлайн платформы «Mentimeter» студенты ответили на вопросы об особенностях процесса разработки инвестиционной стратегии региона, ее формировании, регламенте контроля и другие.

Тема данной лекции – «Инвестиционная безопасность региона». Роман Владимирович рассказал о задачах государственной политики в сфере экономической безопасности, среди которых улучшение инвестиционного климата, повышение качества жизни населения и привлекательности российской юрисдикции. Также он обратил внимание, что внешние угрозы инвестиционной безопасности обусловлены обострившимися внешнеполитическими конфликтами.

Инвестиционная безопасность региона обеспечивает состояние инвестиционной сферы, при котором экономика области способна сохранять и поддерживать необходимый уровень своих ресурсов. Лектор выделил четыре блока компонентов инвестиционной безопасности региона: угрозы, интересы, мероприятия и инфраструктура.

В завершении занятия Роман Владимирович ответил на вопросы студентов. По традиции, самому активному из них он вручил подарок – книгу. Произведение Джеффа Сазерленда «Scrum. Революционный метод управления проектами» получила Ирина Лупандина (гр. ЭБ-92).

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Губернатор 46 #Курская область #Образование 46 #ФЭиМ #Студенты ЮЗГУ #Лекции губернатора #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ