Губернатор Курской области рассказал о Региональном инвестиционном стандарте

21 мая 2021
20 мая студенты специальности «Экономическая безопасность» побывали на Курском электроаппаратном заводе. Именно там прошла лекция губернатора Курской области, кандидата педагогических наук, доцента кафедры экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ Романа Владимировича Старовойта по дисциплине «Обеспечение экономической безопасности в инвестиционной сфере».

Перед лекцией сотрудники завода организовали небольшую экскурсию по территории предприятия. Губернатор региона, ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов, проректор ЮЗГУ по учебной работе Оксана Геннадьевна Локтионова и студенты посмотрели производственные цеха и центры разработок изделий.

После экскурсии все отправились в учебный класс. Управляющий группы компаний КЭАЗ Ярослав Владимирович Иванов ознакомил слушателей с историей завода и производством продукции. Так же администрация завода предложила студентам рассмотреть предприятие в качестве будущего места работы.

Далее губернатор проверил знания ребят по теме прошлого занятия с помощью теста на онлайн-платформе и приступил к проведению лекции «Региональный инвестиционный стандарт». Роман Владимирович подробно рассказал об инвестиционных приоритетах региона, разработке регионального инвестиционного стандарта и целевых программах, обеспечивающих рост инвестиций.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Губернатор 46 #Курская область #КЭАЗ #Образование 46 #ФЭиМ #Студенты ЮЗГУ #Лекции губернатора #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ