Дни Курской области в Совете Федерации | Сюжет «Вместе-РФ»

26 апреля 2021
На минувшей неделе в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошли Дни Курской области. Глава региона Роман Владимирович Старовойт представил отчет о состоянии экономики и перспективах развития региона. Также в рамках мероприятия была организована выставка достижений Курской области. Свои разработки представил и Юго-Западный государственный университет.

Осмотр экспозиции проводила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. Она высоко оценила наши разработки, в особенности промышленный экзоскелет, и отметила, что вузовская наука в ближайшее время будет активно финансироваться со стороны государства.

Подробнее – в репортаже телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ».

Источник: https://vmeste-rf.tv/news/vlasti-kurskoy-oblasti-rasskazali-senatoram-o-dostizheniyakh-i-problemakh-regiona/

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru