День в истории – 12 мая 2010 года

12 мая 2022
12 мая 2010 года приказом Министерства образования и науки РФ было принято решение о переименовании Курского государственного технического университета в Юго-Западный государственный университет.

В этом же году выпускники получили дипломы ЮЗГУ. Через некоторое время в вузе были открыты новые специальности, востребованные на рынке труда: таможенное дело, городской кадастр, дорожное строительство, технологии продуктов питания.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов на тот момент отметил, что университет не остановится на достигнутом и продолжит развиваться:
«Решение о переименовании было принято неслучайно. Последние шесть лет наш вуз динамично развивался. А за последние два года мы достигли значительных успехов. Мы входим в десятку передовых университетов нашей страны».

#ЮЗГУ #История ЮЗГУ #КГТУ #Пресс-служба ЮЗГУ