Декан юридического факультета провел лекцию в Пермском СИЗО

31 мая 2021
В следственном изоляторе №5 по Пермскому краю состоялась информационно-просветительская беседа на тему: «Недопущение участия в криминальной субкультуре». Для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию провели занятие декан юридического факультета Юго-Западного государственного университета Светлана Викторовна Шевелева и старший преподаватель Прикамского социального института Михаил Юрьевич Титанов.

В ходе беседы подростки узнали о существующих молодежных субкультурах и методах противостояния криминальной идеологии. Специалисты подчеркнули, что в настоящее время существует уголовная ответственность за пропаганду и распространение конкретных общественных движений криминальной субкультуры.

В завершении мероприятия гости ответили на интересующие вопросы слушателей.

Источник: https://vk.com/wall-193358828_901

#ЮЗГУ #Юрфак #Первый юрфак 46 #Образование #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ