Будущие журналисты проверили свой уровень финансовой грамотности

7 июня 2021
Подведены итоги семинара-конкурса «На пути к финансовой грамотности», который проходил на базе Юго-Западного государственного университета в апреле этого года. Мероприятие было организовано курским отделением Банка России при поддержке регионального комитета информации и печати, а также Союза журналистов Курской области.

В семинаре-конкурсе принимали участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Журналистика». Цель проведения мероприятия – повышение финансовой грамотности будущих сотрудников СМИ. Специалисты Банка провели порядка 12 лекционных занятий, игр, викторин из которых студенты узнали историю курского отделения Банка России и российской банкноты, познакомились с понятиями «личные финансы», «инвестиции», «кибербезопасность» и многими другими.

В течение всего времени обучения студенты выполняли творческие задания сотрудников банка: создание контента по изученным за время семинаров темам. По завершению занятий будущим журналистом было поручено создание информационного проекта на финансовую тематику.

Из представленных работ жюри конкурса выбрало троих победителей: первое место заняла Полина Груздова, второе – Дарья Калмыкова и Анна Ельникова, третье место у Валерии Мищинской.

Награды вручали: Управляющий Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников, председатель Комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов и председатель Союза журналистов Курской области Константин Строев.

Материал взят с официального сайта администрации Курской области: https://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=121170#.YLpQvTbpGI8

#ЮЗГУ #Банк России #Кафедра ТПЛ #Финансовая Грамотность #ФЛМК #Журналистика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ