Будущие журналисты повысят уровень финансовой грамотности

21 апреля 2021
На базе Юго-Западного государственного университета стартовал семинар-конкурс «На пути к финансовой грамотности». Мероприятие проводят представители Отделения по Курской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО совместно с кафедрой теоретической и прикладной лингвистики.

В течение 4 дней студенты 1 и 2 курса направления подготовки «Журналистика» будут посещать образовательные интерактивы от представителей банка на разные темы. Цель проведения мероприятия – повышение финансовой грамотности будущих журналистов. Ребята познакомятся с историей курского отделения Банка России и российской банкноты, узнают о личных финансах, инвестициях, кибербезопасности. Также для студентов подготовлены познавательные игры: «Угадай банкноту», «Дженга» и др.

Сотрудники банка приготовили для студентов особые творческие задания: создание контента по изученным за время семинаров темам. Авторы лучших работ будут награждены помятыми подарками и призами.

Светлана Соловьева.

#ЮЗГУ #Банк России #Кафедра теоретической и прикладной лингвистики #Финансовая грамотность #ФЛМК #Журналистика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ