Бронза с чемпионата России по дзюдо отправилась в Соловьиный край

27 сентября 2021
На минувших выходных в Майкопе завершился чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Одни из самых титулованных спортсменов нашей страны съехались в столицу Адыгеи, чтобы продемонстрировать звание лучших.

Дарья Грибанова, выпускница Юго-Западного государственного университета, начала подготовку к чемпионату сразу после Кубка в Оренбурге. Она понимала, что на этом турнире ее ожидают серьезные соперницы.

«Подготовка была довольно тяжелой как физически, так и психологически. Сразу после кубка, я уехала на сборы в Сочи, где провела 3 недели. Позже приехала в Курск и продолжила тренировки»,– рассказывает Дарья.

Медалей с чемпионата России по дзюдо давно не было в Курске. Понимая это, Дарья чувствовала груз ответственности. Всего на турнире она провела 6 встреч, одна из самых сложных – с Кариной Ефимовой из Якутии.

«Карина очень опытная спортсменка, является одной из моих основных соперниц в сборной до 23 лет. В борьбе с ней я допустила ошибку, тем самым лишив себя возможности продолжить борьбу за золото», – вспоминает Дарья.

За третье место курянка встретилась с Татьяной Цыганковой из Брянска. Правильный настрой и уверенность в своих силах привели Дашу к победе. Как итог, бронзовая медаль чемпионата России по дзюдо среди женщин отправилась в Соловьиный край.

«Сами соревнования прошли довольно удачно, но с определенными ошибками. Я вошла уже во взрослую сборную страны, и для меня это новая ступень в спортивной карьере», – отмечает Дарья.

Поздравляем Дарью Грибанову и ее тренера, мастера спорта по дзюдо, мастера спорта международного класса по самбо, тренера России по дзюдо Ирину Валентиновну Боломутову с прекрасным результатом на чемпионате России. Желаем крепкого здоровья, удачи и новых побед. Мы по праву гордимся выпускниками #ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Выпускники ЮЗГУ #Дзюдо #Спорт #Майкоп #Адыгея #Чемпионат России #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ