Благодарность от Посольства РФ в Перу

21 мая 2021
Посольство Российской Федерации в Республике Перу выражает искреннюю признательность ректору ЮЗГУ Сергею Геннадьевичу Емельянову за поддержку в проведении конференции «60 лет первого полета человека в космос: история и будущее космонавтики». В благодарственном письме высоко отмечены выступления директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николая Сергеевича Фролова и доцента кафедры вычислительной техники Валерьяна Алексеевича Пиккиева.

Напомним, что мероприятие состоялось 20 апреля. Организаторами выступали: Национальный университет Сан-Маркос (UNM SM, г. Лима, Перу), Национальный инженерный университет (UNI, г. Лима, Перу) и Юго-Западный государственный университет.

В конференции принимали участие представители высших учебных заведений Перу, Перуанского космического агентства CONIDA, Ракетно-космической корпорации «Энергия», Департамента международного сотрудничества ГК «Роскосмос», правнук К.Э. Циолковского Сергей Самбуров и летчик-космонавт, Герой России Фёдор Юрчихин. Они обсуждали вопросы, касающиеся истории развития космической науки, запуска первых спутников, полета человека в космос и на Луну, работы МКС, космической деятельности Перу и ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Перу #Космос #Космос ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Конференция #Международное сотрудничество #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ