Студенты юридического факультета – участники «БиблиоКруиза»

5 июня 2021
«БиблиоКруиз» – совместный проект кафедры иностранных языков и научной библиотеки ЮЗГУ. Как отмечают инициаторы проекта, к. филол. н., доцент Ирина Витальевна Тененёва и к. пед. н., доцент Наталья Витальевна Тененёва, формирование профессиональной иноязычной компетенции требует интеграции курса иностранного языка со специальными дисциплинами основной образовательной программы с целью повышения эрудиции в рамках выбранной специальности.

«Погрузиться» в профессию первокурсникам, обучающимся по специальности «Правоохранительная деятельность», помогли заместитель директора научной библиотеки ЮЗГУ Любовь Петровна Кретова и сотрудники отдела обслуживания пользователей, завотделом Галина Николаевна Кирячева и библиотекарь I категории Галина Георгиевна Батавина.

Участники мероприятия получили возможность познакомиться с учебниками по таким сложным учебным дисциплинам, как уголовное право, прокурорский надзор, оперативно-розыскная деятельность и другим. Особый интерес у студентов вызвали учебные пособия, изданные преподавателями юридического факультета ЮЗГУ.

Организаторы и участники мероприятия положительно оценили этот опыт и намерены продолжать сотрудничество в новом учебном году.

#ЮЗГУ #Юридический факультет #Первый Юрфак 46 #БиблиоКруиз #Библиотека ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ