Автоволонтеры ЮЗГУ помогают курским врачам | Сюжет

9 ноября 2021
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, резко возросло количество вызовов врачей на дом. Машин скорой помощи не хватает, поэтому на помощь медикам пришли автоволонтеры. На собственном транспорте они доставляют врачей и медсестер по адресам.

За автоволонтерами ЮЗГУ закреплены 2 больницы: Курская городская поликлиника №5 и Курская городская детская поликлиника №5. Ребята работают в две смены, количество вызовов в день может доходить до 20. К своей деятельности относятся ответственно. Оказывать помощь врачам – для каждого из них дело чести и долга. Вступить в ряды волонтеров может каждый, главное – желание.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Автоволонтеры #Помощь врачам #Молодежь 46 #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ЮЗГУ медиа #Волонтеры #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ