Аспирант ЮЗГУ стал победителем Стипендиальной программы Фонда им. В.И. Вернадского

10 ноября 2020
С 1996 году Фондом имени В.И. Вернадского учреждена именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития, а в 2004 году были учреждены именные стипендии для аспирантов и докторантов.

В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2020-2021 учебный год приняли участие 162 претендента из 52 высших учебных заведений Российской Федерации (31 регион) и Республик Киргизия и Казахстан. Отбор заявок проходил на базе 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

Победителем Стипендиальной программы Фонда имени В.И. Вернадского в 2020 г. стал аспирант Юго-Западного государственного университета Бурцев Алексей Петрович.

На конкурс он представил проект «Повышение экологической безопасности при снижении вредных выбросов от источников теплоснабжения городского хозяйства». Центральная конкурсная комиссии высоко оценила научную и практическую значимость его работы для развития экологичных и безопасных технологий производства тепловой энергии.

Поздравляем Алексея Бурцева с победой и желаем дальнейших успехов.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #Фонд имени В.И. Вернадского #Молодежь 46 #Курск #Молодые ученые