Артисты ЮЗГУ выступили на закрытии Всероссийского фестиваля

25 октября 2021
В Областном дворце культуры завершился X Всероссийский фестиваль исполнителей народной песни Надежды Плевицкой. Конкурс проходил с 21 по 24 октября, участие приняли солисты и вокальные ансамбли из 16 регионов России.

Надежда Плевицкая – выдающаяся русская певица. Она оказала большое влияние на русскую музыкальную культуру и впервые вынесла народную песню, прежде всего крестьянскую, на большую эстраду.

На официальном закрытии фестиваля, который состоялся 24 октября, выступили артисты центра творческого развития студентов ЮЗГУ. Народный хор «Соловейко» вместе с лауреатом конкурса Яной Борисенко открыли мероприятие, исполнив композицию «Ты Россия моя».

Девушки из шоу-балета «South-West» и театра современного танца «Адамант» продемонстрировали коллекцию одежды проект-клуба «Яблочко» (автор – Елена Кондручина). В ее основе лежит крой курского костюма, дополненный сочетанием техник лоскутного шитья и использованием популярных в современном мире джинсовых тканей.

Также шоу-балет «South-West» выступил с номером «Царевна-лебедь». Все выступления были оценены по достоинству.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #ЦТРС #Творчество #Культура 46 #Надежда Плевицкая #Молодежь 46 #Артисты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ