Артисты ЮЗГУ представят Курскую область на Битве хоров

17 мая 2022
Стали известны полуфиналисты Всероссийского конкурса «Битва хоров». Оценочная комиссия подвела итоги и определила 30 коллективов, которые прошли в данную стадию.

Конкурс проходит при поддержке Росмолодежи, Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, АНО «Большая Перемена», арт-кластера «Таврида» и VK.

Единственным представителем от Курской области на полуфинале «Битвы хоров» стал народный хор «Соловейко» (центр творческого развития студентов ЮЗГУ, руководитель Марина Сацук). Коллектив выступит 1 июня на Международном фестивале «Больших Перемен» на ВДНХ в Москве.

Финал «Битвы хоров» и церемония награждения победителей пройдет 12 июня. Желаем народному хору «Соловейко» творческих успехов, новых побед и, конечно же, выхода в финал.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Битва хоров #Творчество #ЦТРС #Молодежь 46 #Конкурс #Вокал #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ