«Архипелаг 2121»: университет и новые технологии

23 июля 2021
В Великом Новгороде начал свою работу проектно-образовательный интенсив в сфере новых технологий «Архипелаг 2121». Участие принимают лидеры стартапов, компаний, проектов, а также представители региональных и вузовских команд.

«Архипелаг 2121» – одно из главных событий Года науки и технологий. Мероприятие состоит из трех тематических треков:
• создание долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет;
• запуск и развитие новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды;
• проектирование изменений в регионах, городах и вузах.

От Юго-Западного государственного университета в первом треке участвует директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова. Представитель вуза знакомится с разработками концепции развития регионов и университетов, а также изучает методики долгосрочного прогнозирования новых технологий.

«Для меня это замечательная возможность разобраться в форсайт-технологиях и внедрить их в работу университета и региона, познакомиться с единомышленниками из разных уголков нашей страны и договориться о совместных мероприятиях», – поделилась Светлана Федорова.

На встречу флагманских команд первых корпоративных Точек кипения на второй трек отправится программный директор «Точки кипения ЮЗГУ», доцент кафедры региональной экономики и менеджмента Елена Симоненко. А на третьем треке «Архипелага» наш вуз представит директор центра инноватики и бизнес-инжиниринга Владимир Журавлев.

Следите за новостями.

Мария Никитенко

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru