Top.Mail.Ru
 

Анна Гладилина пообщалась со студентами ЮЗГУ

Анна Гладилина пообщалась со студентами ЮЗГУ


8 апреля 2021
В рамках деятельности проекта Института коррекционной педагогики «Обеспечение комплексного сопровождения детей с ОВЗ» 6 апреля в онлайн формате состоялся мастер-класс на тему «Найти себя».

Спикером мероприятия выступила советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья, мастер спорта России международного класса по фехтованию на колясках Анна Васильевна Гладилина.

Анна Васильевна рассказала о своей жизни, семье и спортивной карьере. Чемпионка поделилась советами, как реализовать себя в спорте, понять и осознать, на что ты способен.

Участниками мастер-класса стали студенты и преподаватели факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Они задавали интересующие их вопросы: какие программы поддержки есть для людей с ОВЗ, какую роль сыграл в её жизни спорт, как найти силы в трудной жизненной ситуации и др.

«Самое главное – отбросить все сомнения, поставить перед собой цели и упорно их достигать, невзирая ни на какие трудности», – подчеркнула Анна.

Также Анна Васильевна рассказала о своем участие в тестировании медицинского экзоскелета, разработанного учеными ЮЗГУ, в качестве испытуемого. На сегодняшний день советник губернатора создает условия для занятий спортом людей с ОВЗ и развивает параолимпийский спорт в нашей области.

#ЮЗГУ #Мастер класс #Анна Гладилина #Найти себя #Курск #ФЛМК #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ
Просмотров: 520
Я сотрудник Я абитуриент Я студент