Андрес Мартинез пообщался с корреспондентом агентства Sputnik

8 ноября 2021
Ведущий радио Sputnik Mundo, испаноязычного отделения международного информационного агентства «Россия сегодня», провел интервью c переводчиком центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Андресом Мартинезом. Тема их разговора касалась космической образовательной программы в Центральноамериканских странах, которую на испанский язык перевел Андрес.

Представитель ЮЗГУ рассказал о своем образовании и программе, которая уже реализуется в Центральной Америке. Она включает в себя текстовые и видеоматериалы. Андрес Мартинез переводил сложную терминологию «о системах дистанционного зондирования Земли», «внутренней структуре наноспутников», «частотах волн, на которых работает спутниковое оборудование» и др.

Сотрудник ЮЗГУ подчеркнул, что его хороший перевод был бы невозможен без технической подготовки, полученной в ЮЗГУ.

«Мне приятно, что между Эквадором и Россией укрепляются узы дружбы, сотрудничества и обмена знаниями. На протяжении многих лет я счастлив, что принял решение переехать в эту страну и имею возможность обучаться и работать в Юго-Западном государственном университете», – поделился Андрес.

Полное интервью можно послушать и прочитать по ссылке: https://mundo.sputniknews.com/20211105/el-ecuatoriano-que-dio-la-voz-en-espanol-a-un-programa-educativo-espacial-ruso-para-latinoamerica-1117923462.html

Фотография из архива.

#ЮЗГУ #Sputnik Mundo #Международное сотрудничество #Латинская Америка #SWSU #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ