Активисты ЮЗГУ заняли второе место в конкурсе «Студенческий лидер»

20 сентября 2021
В Областном Дворце молодежи состоялось награждение победителей регионального конкурса «Студенческий лидер». С приветственным словом выступил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Александрович Котляров: «Мне приятно видеть, как данный конкурс обрел новое начало. Во-первых, хочется поблагодарить всех руководителей организаций, которые направили вас для участия. А во-вторых, самих участников за то, что смогли найти в себе силы и возможности».

Участие приняли более 80 обучающихся профессиональных и высших образовательных организаций. Юго-Западный государственный университет представили: председатель студенческого волонтерского движения «Индиго» Марина Рябенко и председатель объединенного совета обучающихся Ирина Казимирова. 15 сентября девушки презентовали проект «Твори добро» в номинации «Добровольческое объединение года», где рассказали экспертам о том, как осуществляется волонтерская деятельность в вузе.

«Студенческое волонтерское движение «Индиго» существует с 2017 года. На сегодняшний день оно является самым многочисленным объединением ЮЗГУ. Здесь ребята помогают в организации спортивных и творческих мероприятиях, посещают всероссийские форумы и конкурсы», – поделилась Марина Рябенко.

По результатам регионального этапа представители Юго-Западного государственного университета заняли 2 место. Поздравляем с достойным результатом и желаем удачи в дальнейшей работе.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Курск #Студенческий лидер #Молодежь 46 #Студент года 2021 #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Конкурс #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ