Абитуриенты Узбекистана выбирают ЮЗГУ

08 октября 2021
Абитуриенты Узбекистана выбирают ЮЗГУ
С 5 по 7 октября в Ташкенте проходила Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент 2021». Главная цель мероприятия – познакомить потенциальных абитуриентов с условиями обучения в ведущих вузах России.

На протяжении трех дней проходили официальные встречи с послами, ректорами вузов России и Узбекистана, делегатами образовательных учреждений, а также будущими студентами.

Заместитель директора Института международного образования ЮЗГУ Евгений Александрович Войнов проводил беседы со школьниками, рассказывал о направлениях подготовки, условиях проживания и отвечал на все интересующие вопросы.

«В подобных мероприятиях Юго-Западный государственный университет участвует не первый год. Здесь нам представляется прекрасная возможность не только познакомить потенциальных абитуриентом со своим вузом, но и обменяться опытом с коллегами и разработать перспективы развития партнерских отношений в сфере высшего образования на международном уровне», – отметил Евгений Александрович.

Вступительные испытания и олимпиады для абитуриентов, желающих поступать в ЮЗГУ, пройдут весной 2022 года.

Хайдарова Юлия

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru