Заместитель Губернатора Курской области с рабочим визитом посетил ЮЗГУ!

24 сентября 2020
23 сентября с рабочим визитом Юго-Западный государственный университет посетили заместитель Губернатора Курской области Берзин Вячеслав Юрьевич и исполнительный директор автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог» Туровцев Владимир Александрович.

В июне этого года Юго-Западный государственный университет вел подготовку 11 специалистов Центра управления регионом (ЦУР) по программе повышения квалификации «Моделирование бизнес-процессов в органах государственной власти на базе BPMN 2.0». Обучение проводилось в онлайн формате. А уже в июле, в торжественной обстановке, свои первые удостоверения получили сотрудники органов государственной власти Курской области в рамках внедрения ЦУР.

«Использование определенных программ позволяет нам понимать, на чем именно фокусировать свое внимание в первую очередь. Обучение строилось на тех данных, которые уже были получены в ходе тестовой работы Центра управления регионом. Особенно приятно, что наша практика обучения сотрудников Центра была отмечена на федеральном уровне» - отметил заместитель Губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Напомним, что основная задача данного ЦУР - анализировать и систематизировать жалобы и предложения населения, а также отслеживать сроки и качество их решения.

Вторая часть встречи была посвящена презентации программы повышения квалификации и проектов, разработанных учеными нашего вуза: «Система управления энергетическими ресурсами (СУЭР) Курской области», «Автоматизированная система управления наружным освещения (АСУНО)» и др. Данные проекты могут быть использованы во благо населения нашего региона, и не только.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org