ЮЗГУ на Международном форуме «Армия-2020»

26 августа 2020
ЮЗГУ на Международном форуме «Армия-2020».

С 23 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в подмосковной Кубинке начал свою работу VI Международный военно-патриотический форум «Армия-2020». Более 1,5 тыс. российских и зарубежных компаний продемонстрируют свыше 28 тыс. образцов вооружений и техники.

Сотрудники Юго-Западного государственного университета на форуме «Армия-2020» представляют целый набор своей продукции. В частности, экспонируются:
- экзоскелет «Exoheaver»;
- экзоскелет «ExoLowerBack»;
- макет малого космического аппарата «CubeSat» формата 3U;
- макет малого космического аппарата «Кедр»;
- вычислительный модуль аппаратно-программного устройства кодирования и декодирования видеоинформации;
- блок интеллектуального управления движением гусеничной платформы робототехнического комплекса (типа «Уран-9», «Соратник»);
- материалы, иллюстрирующие шкафы управления наружным освещением улиц населённых пунктов;
- система автоматического позиционирования ёмкости (количества вагонов) железнодорожных составов и занятости путей на станции, а также подсчет количества вагонов.

«Для нас большая честь принимать участие на форуме такого масштаба. Сюда приехали гости и участники более чем из 90 стран мира, чтобы продемонстрировать свои разработки. Мы знаем, что форум «Армия» на протяжении нескольких лет подтверждает свой статус как одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники. И для Юго-Западного государственного университета это большой опыт» - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

Все образцы изделий, разработанные в стенах Юго-Западного государственного университета и экспонируемые на форуме «Армия-2020», носят прикладной характер и уже в настоящее время используются и готовятся к использованию на практике различными организациями народного хозяйства, а также в военной области.

На данный момент, разработки ЮЗГУ привлекли большое внимание со стороны ученых, военных, представителей промышленности, а также журналистов. Так, ряд федеральных СМИ опубликовали информацию о наших образцах и экспонатах.

VI Международный военно-технический форум «Армия-2020» будет работать до 29 августа.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #Армия 2020