ЮЗГУ и КЭАЗ – готовим востребованных специалистов вместе

26 октября 2020
ЮЗГУ и КЭАЗ – готовим востребованных специалистов вместе
Курский электроаппаратный завод выступил титульным техническим партнером при реализации программы обучения в рамках компетенции «Электромонтаж» по стандартам Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и предоставил современное электротехническое оборудование для оснащения учебной лаборатории-мастерской. Проект реализуется на базе Юго-Западного государственного университета.

WorldSkills Russia – это программа, позволяющая профессиональную переподготовку студентов и уже работающих специалистов. Будущие электромонтажники, сборщики НКУ, энергетики и проектировщики смогут освоить сборки, установку, эксплуатацию и настройку электротехнического оборудования, не покидая учебное заведение.

ЮЗГУ и КЭАЗ давно и плодотворно развивают партнерские отношения. Специалисты завода читают лекции, проводят практические занятия и принимают участие в материально-техническом оснащении университета. Все это имеет большое значение для формирования качественно новой высокоразвитой современной образовательной среды, необходимой для подготовки конкурентоспособных специалистов.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org