Кафедра вокального искусства - лучшие традиции мировых школ академического пения!

3 августа 2020
В 2012 году в Юго-Западном государственном университете была открыта кафедра вокального искусства. Наш вуз – первый и единственный в регионе, который ведёт подготовку бакалавров и магистров по направлению «Вокальное искусство», академическое пение.

Программа подготовки магистров в 2020 году стала одним из лидеров Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Кафедру возглавляет Заслуженная артистка России, действительный член Петровской академии наук и искусств, солистка Курской государственной филармонии, профессор Ирина Филипповна Стародубцева.

Приходите к нам, и Вам откроют тайны вокального мастерства доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов.

Вуз имеет возможность оказать финансовую поддержку лучшим из вас. Количество мест ограничено.

Наши контакты:
8-910-730-79-47 Стародубцева Ирина Филипповна, и.о. зав. кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, Заслуженная артистка России, профессор.
8-919-172-94-95 Башкеева Ксения Сергеевна, преподаватель кафедры вокального искусства ЮЗГУ.
Эл. почта vi-kafedra@mail.ru

Более подробная информация на сайте Приёмной комиссии ЮЗГУ: https://ee.swsu.ru/