В ЮЗГУ прошли соревнования памяти Виктора Ивановича Зацепина!

12 сентября 2020
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета состоялось Первенство области среди юношей и юниоров по дзюдо, памяти мастера спорта СССР, преподавателя кафедры физвоспитания Виктора Ивановича Зацепина.

За свою тренерскую деятельность Виктор Иванович воспитал свыше 400 спортсменов, в числе которых кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Особое внимание Виктор Иванович уделял воспитанию детей. Его ученики становились победителями Первенства мира, Европы и России.

На областные соревнования съехалось более 150 спортсменов. Это юноши возрастной категории 2004-2006 года рождения и юниоры 2001-2003 года рождения. На протяжении нескольких месяцев они готовились к турниру, чтобы проявить себя и стать лучшими. По итогам соревнований определиться сборная области, которая будет представлять наш регион на первенстве Центрального федерального округа по дзюдо.

«Всю свою жизнь папа посвятил спорту. Он любил свое дело и был верен ему до конца. К сожалению, сейчас его с нами нет. Но я уверен, он бы обрадовался, зная, что мы продолжаем его дело: воспитываем подрастающее поколение и прививаем ребятам спорт с юношеских лет» - поделился сын Виктора Ивановича, Алексей Зацепин.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news