В ЮЗГУ открылась выставка «Этот долгий, трудный путь к победе…»

2 сентября 2020
2 сентября 2020 года, в день 77-й годовщины полного освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков, в Юго-Западном государственном университете состоялось открытие фотодокументальной выставки «Этот долгий, трудный путь к Победе…». Открывшаяся мобильная экспозиция является совместным проектом ЮЗГУ и регионального отделения Российского военно-исторического общества.

На выставке представлена документальная информация об основных событиях, происходивших на территории Курской области в годы Великой Отечественной войны. Перечисленные в хронологической последовательности факты отражают жизнь региона в условиях мобилизации всех сил и средств на борьбу с врагом и оккупации, ожесточенных боевых действий и восстановления разрушенного хозяйства. Иллюстрациями для них стали архивные фотографии, передающие не только атмосферу того непростого времени, но и раскрывающие образы героев, живших на курской земле и мужественно сражавшихся за Родину с 1941 по 1945 годы.

С содержанием экспозиции студентов ознакомил председатель регионального отделения РВИО, доктор исторических наук, профессор ЮЗГУ Владимир Викторович Коровин.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news