Участники Марша Мира отправились по памятным местам Великой Отечественной войны!

20 сентября 2020
На мемориальном комплексе «Курская дуга» стартовал юбилейный, 30-й Международный Марш Мира, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель Марша – развивать партнерские отношения между представителями гражданского общества и познакомиться с общественными организациями регионов России.

Участниками выступили представители различных организаций и диаспор города Курска и области, которые будут передвигаться на автобусе по маршруту: Курск - Волгоград - Саратов - Самара - Казань - Курск. В этих городах будут проводиться миротворческие программы, презентация деятельности фонда мира Курской области, возложение цветов к памятным местам и встречи с общественностью.

«Очень приятно, что юбилейный год, 75-летия Победы у нас совпал с 30-м юбилейным Маршем. К сожалению, количество городов и участников ограничено, в связи с пандемии коронавируса. Но я очень рад, что все же, оно состоится. Хотелось бы выразить благодарность всем общественным организациям, диаспорам, которые проживают у нас в регионе и активно принимают участие в общественных и благотворительных мероприятиях» - отмечает председатель правления Курского регионального отделения «Российский фонд мира», директор Института международного образования ЮЗГУ Титов Дмитрий Витальевич.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org