Top.Mail.Ru
 

Участники Марша Мира отправились по памятным местам Великой Отечественной войны!

Участники Марша Мира отправились по памятным местам Великой Отечественной войны!


20 сентября 2020
На мемориальном комплексе «Курская дуга» стартовал юбилейный, 30-й Международный Марш Мира, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель Марша – развивать партнерские отношения между представителями гражданского общества и познакомиться с общественными организациями регионов России.

Участниками выступили представители различных организаций и диаспор города Курска и области, которые будут передвигаться на автобусе по маршруту: Курск - Волгоград - Саратов - Самара - Казань - Курск. В этих городах будут проводиться миротворческие программы, презентация деятельности фонда мира Курской области, возложение цветов к памятным местам и встречи с общественностью.

«Очень приятно, что юбилейный год, 75-летия Победы у нас совпал с 30-м юбилейным Маршем. К сожалению, количество городов и участников ограничено, в связи с пандемии коронавируса. Но я очень рад, что все же, оно состоится. Хотелось бы выразить благодарность всем общественным организациям, диаспорам, которые проживают у нас в регионе и активно принимают участие в общественных и благотворительных мероприятиях» - отмечает председатель правления Курского регионального отделения «Российский фонд мира», директор Института международного образования ЮЗГУ Титов Дмитрий Витальевич.



#ЮЗГУ #ПрессCлужбаЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #SWSUmedia #МаршМира
Просмотров: 773
Я сотрудник Я абитуриент Я студент