Точка кипения ЮЗГУ – все только начинается

20 октября 2020
Ровно год назад в Юго-Западном государственном университете была открыта Точка кипения. Это место стало притяжением для активных и целеустремлённых людей.

За прошедший год было проведено более 220 мероприятий, суммарное количество посетителей составило свыше 5500 человек. В декабре 2019 года был открыт «Клуб мышления», начата работа с движением «WorldSkills Russia». Совсем недавно, университетская Точка кипения выступила региональным оператором фестиваля идей и технологий «Rukami».

На базе Точки кипения проводятся мероприятия с участием представителей органов государственной власти Курской области и города Курска, региональными НКО, представителями бизнес-структур и научного сообщества. Особое внимание уделяется взаимодействию между различными группами участников, и разрабатываются совместные проекты.

Активно развивается сетевое взаимодействие между Точками кипения, проведено более 40 мероприятий, в том числе со следующим регионами: Белгородская, Воронежская, Свердловская, Ленинградская, Тамбовская, Нижегородская, Ростовская области, республикой Якутия и другими регионами.

Поздравляем коллектив Точки кипения ЮЗГУ с годовщиной. Вашими усилиями была проделана большая работа, но мы уверены, что это только лишь начало. Желаем успехов, процветания и дальнейшего развития.

P.S. подборка фотографий за прошедший год.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org