Студенты со всей России съехались в Казань!

26 сентября 2020
С 21 по 27 сентября в столице Татарстана проходит Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК). В Казань съехались 700 активных и целеустремленных студентов со всей России. Это представители как высших и средних учебных заведений, так и руководители студенческих клубов, а также авторы социально-значимых проектов.

Цель данного форума – укрепление профессиональных связей между студенческими коллективами и участниками Слета. Программа включает в себя деловой, культурный и досуговый модули. В завершении Слета пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, направленный на поддержку и развитие студенческих объединений. Победители получат до 500 000 рублей на реализацию своих проектов.

Студенты Юго-Западного государственного университета Карина Юркова, Алина Сычкова и Анастасия Сергеева даже и не мечтали, что им посчастливиться оказаться на Слете. Они помогают участникам в организационных вопросах, а также участвуют на всех площадках.

«Меня переполняют эмоции. Это прекрасная возможность расширить свой кругозор и обзавестись новыми друзьями. У нас нет ни одной свободной минуты. Мы постоянно в движении. НЛСК – это круто» - поделилась активист студенческого волонтерского движения «Индиго» Карина Юркова.

Студенты нашего университета являются активными участниками различных форумных компаний. За последние годы наши ребята побывали на таких площадках как «Территория смыслов», «Таврида», «Платформа 31», «Восток», «Острова» и др.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #SWSU media #НЛСК #Росмолодежь