Студенты ЮЗГУ приняли участие в «Чистых играх»!

21 сентября 2020
В минувшую субботу в Поповском лесу Северо-Западного микрорайона активисты движения «ЭкоКурск» провели квест под названием «Чистые игры». Мероприятие было приурочено Всемирному дню чистоты.

«Чистые игры» - это командная игра, где участники соревнуются в поисках мусора и артефактов, отгадывают экологические загадки, заводят новые знакомства. На территории леса собралось 177 человек. Это студенты высших и средних учебных заведений, воспитатели детских садов, учителя школ, семьи с детьми. Юго-Западный государственный университет представлял волонтерский корпус «Индиго».

Общими усилиями удалось собрать 7,5 тонн мусора. Все, что было собрано раздельно и подлежит переработке, отправляется на мусороперерабатывающие заводы, остальное – для захоронения на специальном полигоне.

Подробнее, в сюжете студии медиатехнологий ЮЗГУ!

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org