Спортивный клуб «Бенгал» собрал лучших футболистов вуза

30 октября 2020
В ЮЗГУ проходит Внутривузовский этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России по мини-футболу. Участие принимают 12 команд, в составе которых как русские, так и иностранные студенты. Соревнования проводятся по круговой системе, далее стадия плей-офф, в которой команды-победители сразятся за призовые места. Организатором выступает спортивный клуб «Бенгал» при поддержке группы компании «АтомИнвест».

«Это первые большие соревнования, проводимые нашим клубом. Мы знаем, что у нас есть сборная ЮЗГУ по мини-футболу. По результатам турнира, возможно, кто-то из ребят получит шанс выступать за главную команду вуза. В футбол любят играть, но также и смотреть. Но в связи с ограничительными мерами, мы решили обойтись без болельщиков. Самое главное, чтобы ребята получили удовольствие, и пусть победит сильнейшая команда» - отметил зам. начальника УВиСР Александр Доронин.

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами. Победитель турнира будет представлять ЮЗГУ на региональном этапе. Далее, в случае успешного выступления, - в финале АССК России по мини-футболу.

Главный судья турнира – старший преподаватель кафедры физического воспитания, тренер сборной команды ЮЗГУ по мини-футболу Бекетов Андрей Николаевич.

Больше фотографий - https://vk.com/album-108852_275567620

#ЮЗГУ #SWSU #Пресс служба ЮЗГУ #УВиСР #ОВР #Бенгал #Футбол #АССК #Курск #Молодежь 46 #SWSU news