Юго-Западная школьная лига

14 марта 2019
2 марта прошел третий этап Юго-Западной школьной лиги интеллектуальных игр. Участие приняли команды из Средних образовательных учреждений города Курска, Курчатова, Золотухино, Свободы.
Игры Юго-Западной школьной лиги проводит Клуб интеллектуальных игр ЮЗГУ. Ребята прикладывают немало усилий для организации и проведения турнира: подготовить и отредактировать вопросы, создать беспристрастное игровое жюри, поддерживать связь с командами, и пожертвовать своим выходным ради любимого хобби.
Игра проходит по известному всеми сценарию: ведущий зачитывает вопрос, и в течение одной минуты команды должны определится с правильным ответом. В спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» досрочных ответов не бывает. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл в копилку и проходит в следующий этап, игра которого состоится 30 марта в Студенческом центре досуга.