Руководители штабов студенческих отрядов подтянули свои навыки

5 ноября 2020
С 30 октября по 1 ноября в Белгороде прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Центрального федерального округа. Основная цель - создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательной организации.

Участниками школы стали 180 студентов, представителей студенческих отрядов из 11 регионов: Курская, Брянская, Воронежская, Владимирская, Тульская, Липецкая, Тамбовская и другие области. Каждый из ребят предоставил справку с отрицательными результатами на «COVID-19».

В делегацию Курской области вошли студенты, представители командного состава штаба студенческих отрядов Юго-Западного государственного университета - Ксения Шиянова (естественно-научный факультет) и Александра Иванченко (факультет фундаментальной и прикладной информатики).

«Эмоции самые замечательные, потому что я прекрасно провела время и познакомилась с огромным количеством людей из разных регионов. Окружная школа руководителей штабов - это прекрасная возможность для людей, которые хотят вступить в должность руководящего состава, подтянуть свои навыки, чтобы дальше выстраивать свою работу на достойном уровне», - отметила Александра Иванченко.

Завершительным этапом обучения стало тестирование по пройденному материалу. Все участники успешно справились с вопросами и получили сертификаты о прохождении Окружной школы.

#ЮЗГУ #ШСОЮЗГУ #УВиСР #ОВР #SWSU #Пресс служба ЮЗГУ #Курск #SWSU news #Молодежь 46 #ОШК ЦФО #РСО #Труд крут