Российско-вьетнамский научный диалог продолжается

13 октября 2020
Российско-вьетнамский научный диалог продолжается
Российские научно-исследовательские и технологические достижения будут представлены в Ханое, Вьетнам, в рамках семинара «Международный трансфер технологий: нанотехнологии и новые материалы» 16 октября.

Организаторы мероприятия – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский центр науки и культуры в Ханое, Юго-Западный государственный университет (г. Курск, Россия). Площадку для проведения предоставит Ханойский государственный университет (ДРВ).

Тематика диалога соответствует приоритетному направлению развития науки, технологий и техники России «Индустрия наносистем» и будет включать в себя обсуждение актуальных проблем по таким разделам, как Робототехника, Новые материалы; Нано-, био-, информационные, когнитивные технологии; Микросистемная техника; Конструкционные наноматериалы. Всего планируется представить 6 докладов и не менее 15 разработок с российской стороны и такое же количество докладов – с вьетнамской стороны.

Ключевые спикеры семинара – доктора наук и профессора, ведущие активную преподавательскую деятельность, чьи работы известны как в России, так и за рубежом. Они представляют пять российских научно-исследовательских институтов и университетов. Среди участников также Российско-Вьетнамский Тропический научно-исследовательский и технологический центр.

Широкая аудитория семинара обеспечивается форматом проведения: телеконференция со свободной регистрацией позволяет любому заинтересованному специалисту, студенту или аспиранту подключиться к дискуссии и задать вопросы или продемонстрировать свой проект. Преодолеть языковой барьер поможет синхронный перевод, будут использоваться русский, вьетнамский и английский языки.

Регистрация и подробная информация по ссылке: https://swsu.ru/activity-foreign/vetnam-rtsnk-v-khanoe-16-oktyabrya.php

Фото из свободных источников

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org