Патриотический Форум | Курск - город Великой Победы | 77 лет освобождения Курска

10 Февраля 2020
В Курской Государственной Филармонии состоялся 3-й Патриотический Форум «Курск - город нашей Великой Победы», посвящённый 77-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.
Главная задача Форума - сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, донести молодому поколению о значении Великой Победы и проявленному героизму Советских солдат.
Юго-Западный государственный университет представлял на Форуме проект «Мгновения войны». В этом проекте собраны стихотворения известных и не известных поэтов-фронтовиков, написанные во время войны.
Кандидат исторических наук, член Общественного совета муниципального образования «Город Курск» Александр Манжосов продемонстрировал участникам Форума уникальные архивные видеозаписи, найденные профессором Юго-Западного государственного университета Владимиром Коровиным.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org