Top.Mail.Ru
 

Курсанты ЮЗГУ приняли участие во Всероссийской Спартакиаде!

Курсанты ЮЗГУ приняли участие во Всероссийской Спартакиаде!


26 сентября 2020
С 23 по 25 сентября в Белгороде проходила первая Всероссийская Спартакиада среди военных учебных центров на кубок Главнокомандующего Сухопутными войсками. Соревнования проводились на базе БГТУ им. В.Г. Шухова.

За звание «лучших» сражались сборные команды военно-учебных центров из семи высших учебных заведений, представляющие Курск, Белгород, Тамбов, Москву и Ставрополь.

Курсантам военных учебных центров предстояло пройти 7 испытаний: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, эстафета на 600, 400, 200 и 100 метров, плаванье 50 метров, перетягивание каната и командная эстафета военно-прикладного характера.

На каждом этапе ребята демонстрировали свои навыки и спортивную подготовку. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и перетягиванию каната курсанты Военного учебного центра им. Маршала К.К. Рокоссовского при ЮЗГУ заняли третьи места, в общекомандном зачете – 5 место.

Стоит отметить, что это были первые соревнования для нашей команды. Они с честью и достоинством представили наш вуз на Всероссийской Спартакиаде.

Фотографии – пресс служба БГТУ им. В.Г. Шухова.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news #SWSU media #ВУЦ при ЮЗГУ
Просмотров: 787
Я сотрудник Я абитуриент Я студент