Кафедра финансов и кредита подвела итоги онлайн-конкурса

29 октября 2020
Кафедра финансов и кредита ЮЗГУ при поддержке Центрального банка РФ подвела итоги регионального онлайн-конкурса среди студентов и школьников в рамках Дискуссионного клуба «Финансы. Управление. Инновации».

Участникам необходимо было выполнить 2 задания: творческий конкурс «Финансовая грамотность-2020» в формате видеоролика и конкурс по моделированию бизнеса.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Отделения по Курской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО, Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк», РОО «Курский» Банка ВТБ (ПАО) и Юго-Западного государственного университета.

С активом 26 баллов победу завоевала команда «Золотой стандарт», представляющая Курский государственный политехнический колледж. Второе и третье места у команд из ЮЗГУ: «Time is money» (23 балла) и «ФИНиК» (20 баллов).

Организаторы выражают благодарность партнерам из Центрального банка РФ, Россельхозбанка и Банка ВТБ, сотрудникам «Точки кипения» ЮЗГУ за помощь в проведении конкурса.

Отметим, что участие в конкурсе приняли представители Кызылординского университета им. Коркыт Ата (Казахстан). Дискуссионный клуб «Финансы. Управление. Инновации» становится международным.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org