Финансовая грамотность в цифровой экономике!

09 Сентября 2020
В университетской Точке кипения прошла встреча студентов и преподавателей кафедры экономики, управления и аудита факультета экономики и менеджмента с представителями курских отделений банков. Тема встречи - «Финансовая грамотность в цифровой экономике».

Мероприятие было направлено на повышение уровня финансовой грамотности молодежи и развитие финансового образования. Перед студентами ЮЗГУ выступали сотрудники Центрального банка России, Сбербанка и Промсвязьбанка. Мероприятие носило неформальный характер. Спикеры не только представили актуальные, насыщенные практическими кейсами презентации, но и активно отвечали на вопросы аудитории. Будущие экономисты задали интересующие их вопросы: какие финансовые знания и навыки необходимо иметь, что такое инвестирование, как правильно вложить свои денежные средства и др.

«На сегодняшний день крайне важно разбираться в таких вопросах. Финансово грамотный человек без труда может управлять своими денежными средствами, планировать свои доходы и расходы, создавать сбережения, использовать накопительные инструменты. И важно помнить, что только финансово грамотный человек может правильно оценить ситуацию на рынке и принять верное решение» - отметила заведующий кафедрой экономики, управления и аудита ЮЗГУ Елена Анатольевна Бессонова.

Юго-Западный государственный университет активно сотрудничает с банками Курской области и региональными представителями различных отделений. По завершению обучения наши студенты трудоустраиваются по специальностям и достойно представляют университет на своих рабочих местах.

Мы благодарим представителей всех банков, которые приняли участие в сегодняшнем мероприятии. Данные встречи укрепляют наши взаимоотношения и дают студентам возможность расширить свои познания в сфере финансовой грамотности.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org