Концерт кафедры Вокального искусства

5 марта 2019
5 марта 2019 г. кафедра вокального искусства преподнесла замечательный подарок всем женщинам – преподавателям, студенткам и сотрудникам Юго-Западного государственного университета. В программу концерта вошла музыка XIX-XX веков, посвящённая вечным темам любви и разлуки, преклонения перед женской красотой, преданностью и мудростью. Впервые перед университетскими слушателями выступил доцент кафедры Николай Николаевич Амелин, проникновенно исполнивший «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна. Несмотря на то, что большая часть исполнителей – первокурсники, они, как и студенты старших курсов, поразили публику глубиной и эмоциональностью исполнения, элегантностью сценических костюмов, артистизмом и красотой певческих голосов. Все концертные номера звучали в сопровождении инструментального ансамбля лаборатории концертно-оперного творчества под руководством Заслуженного деятеля искусств России, профессора Григория Самсоновича Львовича и дирижёрским управлением Александра Алексеевича Карповича. После концерта артисты услышали слова восхищения, признательности и надежды на новые встречи!