Активисты ЮЗГУ приняли участие в посадке молодого леса

24 октября 2020
Активисты ЮЗГУ приняли участие в посадке молодого леса
В лесопарковой зоне «Елисеевский», расположенной вблизи Курского областного онкологического диспансера, прошла общественная акция по посадке молодого леса.

С приветственным словом к участникам акции обратился Губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт. Глава региона поблагодарил активистов и отметил важность мероприятия.

Общими усилиями было посажено свыше 6000 деревьев на площади 3,67 га. Среди молодых насаждений - сосна, рябина и бирючина. Каждый вид дерева сажали в определенном секторе. В ближайшее десятилетие здесь появится прекрасный лес для прогулок онкобольных пациентов.

Студенты ЮЗГУ из волонтерского корпуса «Индиго» постоянные участники городских мероприятий. Дружной командой ребята посадили несколько сотен молодых деревьев. По окончанию – подкрепились солдатской кашей и горячим чаем.

Отметим, что подобные акции наглядным образом демонстрируют бдительное внимание к окружающей среде, что, в свою очередь, поддерживает благоприятную экологическую обстановку в городе.

Больше фотографий - https://vk.com/album-108852_275489747

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org