Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ

Подписание договора о сотрудничестве

25 августа 2010 | Молодежная политика
25 августа 2010 года состоялся официальный визит делегации Курской области в Республику Беларусь. Главным событием насыщенной программы двухдневного пребывания на гостеприимной белорусской земле стали встречи и переговоры Александра Михайлова и членов курской делегации с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и премьер-министром Сергеем Сидорским, которые прошли в Минске 25 августа. А накануне куряне посетили город- побратим Курска Гомель. 

Наш чемпион на спартакиаде

15 августа 2010 | Молодежная политика

II летняя Спартакиада молодежи России 2010, г.Санкт-Петербург.      
Эдуард Межгихов, студент юридического факультета, весовая категория до 105 кг, завоевал золотую медаль.
 Бронзовых медалей удостоены выпускники 2010 года Анна Разинькова, весовая категория 69 кг, экономический факультет и Сослан Ботцоев, весовая категория 85 кг, юридический факультет. 

Внимание! Рекомендованным к зачислению

Уважаемые абитуриенты!
Списки лиц, рекомендованных к зачислению, как и раньше находятся на нашем сайте www.ee.swsu.ru в личном меню абитуриента. Для их просмотра необходимо щелкнуть по любой из заявленных Вами специальностей. Если у Вас в колонке "Прогноз" в личном меню абитуриента стоит рекомендация о зачислении на бюджетную основу, то для успешного зачисления в ЮЗГУ Вам необходимо в срок до 4 августа 2010 года принести оригинал документа об образовании в приемную комиссию
...

Презентация проекта IT-ПРОРЫВ

Презентация Всероссийского проекта партии "Единая Россия" IT-ПРОРЫВ

23 июля на базе Юго-Западного государственного университета состоялась презентация Всероссийского конкурса проектов и разработок в области информационных технологий «IT – прорыв». Инициатором презентации выступило Курское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В мероприятии приняли участие школьники, студенты и аспиранты ВУЗов, абитуриенты ЮЗГУ.

Визит делегации Перу в Россию

Визит делегации Национального инженерного университета Перу в Россию

8 июля делегация  Юго-Западного государственного  университета (ЮЗГУ) была приглашена на торжественный прием в резиденцию посла республики Перу в Москве. Здесь  ректору ЮЗГУ  Сергею Емельянову был вручен диплом и нагрудный знак Почетного доктора Национального Инженерного университета Перу (UNI, г. Лима).

Вручение дипломов выпускникам - 2010

30 июня 2010 года в ЮЗГУ (КурскГТУ) прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2010 года, на которой лично присутствовал губернатор Курской области Александр Михайлов. Из рук высшего руководителя нашей области дипломы Юго-Западного государственного университета и целевые направления для дальнейшего трудоустройства получили выпускники-отличники. На церемонии также присутствовали будущие работодатели наших выпускников с крупнейших предприятий региона.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент