Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ

Юрист - слуга правосудия

21 декабря 2011 | Молодежная политика

Юридическому факультету ЮЗГУ исполнилось 20 лет. Главные торжества развернулись в актовом зале, где собрались не только сотрудники и студенты факультета, но и специально приглашенные представители силовых структур, выпускники ЮЗГУ со всех городов России.

Перед гостями выступил ректор - Сергей Емельянов, пожелавший факультету процветания и побольше талантливых студентов. Светлана Шевелева - и.о. декана юридического факультета - тоже не скупилась на добрые слова: «Нам есть чем гордиться...

20-летие образования юридического факультета

15 декабря 2011 | Молодежная политика
15 декабря 2011 года на базе Юго-Западного государственного университета прошла международно-практическая конференция «Эволюция государства и права: история и современность», посвященная 20-летию образования юридического факультета.

На лекции соучредителя «Apple» Стива Возняка

15 декабря 2011 | Молодежная политика
Студенты ЮЗГУ побывали на лекции соучредителя «Apple» Стива Возняка
Студенты группы УИ-71 Антонина Готкина, Светлана Мисинева, Евгений Жолудев, Екатерина Снеговая и Юлия Русанова не просто сокурсники, но и отличная команда инноваторов. В рамках студенческого конкурса русских инноваций, проводимого ежегодно под эгидой рейтингового агентства «Эксперт РА», второй этап которого проходил в Политехническом музее в Москве, ребята представляли бизнес-проект продвижения аэрозольного...

Внимание: разыскиваются сильные парни!

15 декабря 2011 | Молодежная политика
В Курске появилась Федерация регби, президент которой Илья Мамонтов, а вице-президент наш студент кафедры «Социально-культурный сервис и туризм» - Александр Алтухов.
Ребята профессионально занимаются этим видом спорта. Одно из последних их достижений - победа на кубке Москвы по любительскому регби в составе команды столицы «Протос».

Было сложно "журить"...

15 декабря 2011 | Молодежная политика
15 декабря за «Кубок Юмора» КВН ЮЗГУ поборолись четыре команды «Нам уже можно», «Остановка ПАлитех», «Регион общага» и «Счастливый билет». Их оценивало компетентное жюри: декан факультета информатики и вычислительной техники - Сергей Викторович Дегтярев и его заместитель Михаил Владимирович Артёменко, проректор по административно-хозяйственной работе Владимир Геннадьевич Ханис, начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта Центрального...

Ученые обсудили инновационный потенциал общества

13 декабря 2011 | Молодежная политика
Во вторник, 13 декабря, в ЮЗГУ съехались ведущие ученые, представители региональных и федеральных органов власти, бизнес-сообщества из России, Украины, Беларуси, Болгарии и КНР. Лучшие из лучших прибыли в наш вуз, чтобы стать участниками Международной научно-практической конференции «Исследование инновационного потенциала общества и формирование направлений его стратегического развития». Мероприятие в столь широком масштабе проходит впервые.

Приглашаем на Региональный семинар-тренинг

9 декабря 2011 | Молодежная политика
Приглашаем Вас 14-16 декабря 2011 года на Региональный семинар-тренинг по теме «Практика развития малого инновационного бизнеса» в Курской области.
Семинар проводит Некоммерческое партнерство «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР) и Российская венчурная компания.

Форум ректоров ведущих российских и итальянских вузов

9 декабря 2011 | Молодежная политика

Страницы российско-итальянской дружбы:
Форум ректоров ведущих российских и итальянских вузов

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 748-рп от 11 ноября 2009 г. «О проведении Года российской культуры и русского языка в Итальянской Республике и Года итальянской культуры и итальянского языка в Российской Федерации» 25 ноября 2011 года в зале заседаний штаб-квартиры Конференции ректоров итальянских университетов (CRUI) состоялся Форум ректоров ведущих...

Я сотрудник Я абитуриент Я студент