Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ

Николай Овчаров поддержал наших ребят на соревнованиях

29 октября 2011 | Молодежная политика
Николай Овчаров поддержал наших ребят на соревнованиях
29 октября в Горелом лесу, под Курском, состоялся заключительный, VI этап открытого чемпионата Курской области по трофи - рейдам – «Горячий снег». Одним из спонсоров соревнований является ЮЗГУ. В гонке участвовали три категории автомобилей: «Спорт», «Стандарт» и «АТВ» (квадроциклы) – всего 12 экипажей, среди которых один из города Орел.

Курск-Эквадор

28 октября 2011 | Молодежная политика
Наш университет с рабочим визитом 28 октября посетил Патрисио Чавес Савала - посол республики Эквадор. На личной встрече с Сергеем Емельяновым господин Савала отметил, что давно собирался посетить Курск и ЮЗГУ, но возможность появилась только сейчас. Стороны определили осиновые направления сотрудничества между университетом и республикой Эквадор. «Мы хотим развивать у себя уникальные проекты, которые для нас абсолютно новы.

Выпускник ЮЗГУ: ориентация на будущее

28 октября 2011 | Молодежная политика
Будущему специалисту требуется постоянно повышать уровень своих знаний, быть в курсе последних достижений науки и техники, чтобы он мог достойно зарекомендовать себя на рынке труда. В ЮЗГУ знают - качественная подготовка студентов ориентируется не столько на достижения прошлого, сколько на запросы будущего.
Повышение конкурентоспособности выпускников вуза и адаптация молодых кадров для будущего трудоустройства – вот главная тема региональной научно – практической конференции...

Научно-методические интернет-семинары в ЮЗГУ

27 октября 2011 | Наука
25-27 октября 2011 г. в Юго-Западном государственном университете состоялись научно-методические интернет-семинары для организаций-участников национальной нанотехнологической сети по вопросам управления интеллектуальной собственностью и повышения эффективности введения в гражданский оборот РИД.

Ведь, если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?

27 октября 2011 | Молодежная политика

Талантливая молодежь ЮЗГУ составляет творческую элиту г. Курска и Курской области. При этом на концертных площадках города выступают не только опытные творческие коллективы ЮЗГУ, но и вновь зажегшиеся звездочки. А помогает найти эти новые таланты ежегодный университетский смотр художественной самодеятельности «Звездопад талантов».

УНИВЕРСИТЕТ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

26 октября 2011 | Молодежная политика
ВНИМАНИЕ!
организационное собрание
для слушателей второго года обучения
состоится в актовом зале
Юго-Западного государственного университета
(г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94, остановка "Политех" )
29 октября 2011 года в 11:00.
Регистрация с 10:00,
при себе иметь студенческий билет.

Курск-Болгария: дипломы образца Евросоюза.

26 октября 2011 | Молодежная политика
От Европейского союза – к Ассоциации Юго-Западных университетов мира.
Делегация Юго-Западного государственного университета, в состав которой вошли ректор Сергей Геннадьевич Емельянов, проректор по научной работе Леонид Михайлович Червяков и деканы факультетов, вернулась из Болгарии с отличными новостями. При поддержке Министерства иностранных дел и Российского посольства куряне провели плодотворные встречи с руководством болгарских университетов и достигли договоренности о совместной...

ТОРЖЕСТВО НАСТОЯЩЕГО СПОРТА

23 октября 2011 | Спорт
На три дня – с 21 по 23 октября 2011 года спорткомплекс ЮЗГУ превратился в ринг для мастеров боксерской перчатки. Там состоялось открытие первого турнира Курской области по боксу памяти заслуженного тренера России Владимира Ивановича Поветкина.

Спортивный зал был заполнен до отказа. На церемонию открытия прибыли сыновья Поветкина-старшего - Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александр и его брат Владимир, коллеги заслуженного тренера...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент