Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ

Зачисление лиц, поступающих по целевому приему и в магистратуру

30 июля 2011 года в 11:00 состоялось торжественное зачисление на 1 курс лиц, поступающих по целевому конкурсу и в магистратуру, с участием ректора университета и деканов факультетов. Приказы о зачислении выложены в разделе "Рекомендации и приказы о зачислении". В этом же разделе размещены списки лиц, рекомендованных к зачислению без вступительных испытаний, вне конкурса и по общему конкурсу отдельно по каждому направлению подготовки (специальности).

Зачисление и собрание для студентов 1 курса очной формы обучения

5 августа 2011 года в 10:00 в актовом зале ЮЗГУ состоится торжественное зачисление в состав студентов 1 курса очной формы обучения лиц, представивших в срок до 4 августа 2011 года оригинал документа об образовании.

Размещение полных пофамильных перечней абитуриентов

На стендах Приемной комиссии ЮЗГУ (г.Курск, ул. 50 лет Октября, д.94) и на нашем сайте будут размещены полные пофамильные перечни лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки (специальности) по различным условиям приема на очную форму обучения.

Раздел нашего сайта "Списки абитуриентов" продолжит свою работу с целью информирования Вас о ходе замены копий документов на оригиналы.

Укрепление сотрудничества ЮЗГУ с ведущим вузом Перу

Укрепление сотрудничества ЮЗГУ с ведущим вузом Перу

Один из ведущих университетов республики Перу – Национальный инженерный университет (UNI) в июле 2011 г. отметил своё 135-летие. По приглашению UNI в праздничных мероприятиях участвовала делегация Юго-Западного государственного университета. В состав делегации входили почетные профессора UNI:

1. Атакищев Олег Игоревич – проректор ЮЗГУ по информатизации и специальным проектам.

2. Пиккиев Валериан Алексеевич...

Концерт команд КВН

11 июля в Юго-Западном государственном университете состоялся концерт команд КВН для новых студентов ЮЗГУ.

Несмотря на то, что прием документов в вузы еще не окончен, и у абитуриентов пока есть возможность выбирать себе alma mater, многие выпускники принесли в приемную комиссию Юго-Западного государственного университета оригиналы документов, необходимых для поступления, и, фактически, стали студентами. С этим событием их поздравили актеры команды КВН «ПриМа», сами вышедшие из...

Из Коломны – с дипломами

На днях (9 июля 2011 г.) из города Коломны Московской области с заключительного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Семья России» с большими наградами вернулся известный курский дуэт «Отчий дом» – заслуженный работник культуры РФ Лилия Балахнина и лауреат IX международного конкурса баянистов Дмитрий Балахнин.

Лилия Александровна Балахнина работает ведущим инженером кафедры «Материаловедение и сварочное производство» нашего...

Вручение дипломов горного факультета ЮЗГУ

В минувшую среду, 6 июля 2011 г.,  Дворец Культуры Михайловского горно-обогатительного комбината в г. Железногорске распахнул свои двери для горного факультета ЮЗГУ. Настал долгожданный день для выпускников, их родителей, родственников и друзей – вручение дипломов.  Приятно заметить, красные дипломы получили уже состоявшиеся работники МГОКа.  Квалифицированные инженеры с сединой в волосах радовались как  беспечная молодежь, получившая  только что свою «путевку в жизнь». А за...

Я сотрудник Я абитуриент Я студент