9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2021
Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день, 9 декабря 2003, года на политической конференции в Мексике была открыта для подписания Конвенция против коррупции. Документ предусматривает меры по предупреждению данного вида правонарушения, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества.

Коррупция замедляет экономическое развитие любого общества и подрывает государственные устои. В этот день проходят встречи и различного рода конференции, где участники обсуждают эффективные методы распознания коррупционных преступлений и борьбы с ними.

В Юго-Западном государственном университете ведется большая работа: антикоррупционная деятельность предполагает проведение мероприятий, направленных на противодействие коррупционных проявлений среди сотрудников и студентов вуза, выявление дисциплинарных, гражданско-правовых, административных правонарушений. Работа является систематической и имеет перспективы дальнейшего расширения.

Действует обратная анонимная связь для сообщений о фактах коррупции. Телефоны доверия: 8 (4712) 22-25-24, 8 (4712) 22-24-12.

#ЮЗГУ #Против коррупции #Закон #Новости ЮЗГУ