77-я годовщина победы в Курской битве!

23 августа 2020
На Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» прошла торжественная церемония, посвящённая 77-й годовщине победы в Курской битве. Разгром немецко-фашистских войск под Курском, растянувшийся на пятьдесят дней, имел величайшее международное значение. Именно с него начался путь победы над фашизмом.

На возложении присутствовали представители администрации региона, жители Курска, студенты и сотрудники учебных заведений.

«Когда вспоминаешь, какой ценой это было сделано - становится по-настоящему страшно. Нет в нашей стране ни одной семьи, которую горе обошло бы стороной. Поэтому я считаю, что каждый, кто принял участие в Курской битве, это люди великого подвига и великой славы. Мы обязаны помнить войну прошедшую, чтобы не случилось войны будущей» - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.