5 из 10: студенты ЮЗГУ – лидеры финала конкурса «Новый закон»

20 мая 2021
Студенты юридического факультета Юго-Западного государственного университета стали финалистами конкурса законотворческих инициатив «Новый закон». Его цель – привлечение молодежи к государственному управлению посредством участия в законотворческой деятельности.

Работы участников принимались по десяти направлениям: конституционные права граждан, уголовная, экономическая, социальная и молодежная политика, образование и наука, здравоохранение, культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность. Представленные проекты включают в себя: творческое исследование, которое состоит из: проблемы и предложения по ее законодательному урегулированию.

Конкурс законотворческих инициатив «Новый закон» стартовал 16 марта и проходит в три этапа. Первый – прием заявок для участия, второй – экспертиза и отбор конкурсных работ, третий – определение победителей конкурса.

19 мая организационный комитет отобрал проекты, которые проходят в финальный (третий) этап. Эксперты выбрали 10 студентов, 5 из которых представители юридического ЮЗГУ: Мария Васильева (2 курс, гр. ПД-93), Никита Дубровский (1 курс, гр. ЮР-04), Алина Левченко (3 курс, гр. ЮР-81б), Полина Снегирева (3 курс, гр. ЮР-81б), Алина Сычкова (4 курс, гр. ЮР-71б).

Церемония награждения победителей студенческого конкурса законотворческих инициатив «Новый закон» будет проведена 24 мая в онлайн формате.

Поздравляем ребят и желаем победы в финале.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Юристы ЮЗГУ #Первый Юрфак 46 #Новый закон #Конкурс #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ