1 миля в открытой воде

19 июля 2021
В Московской области прошел заплыв на открытой воде X-Waters. Участие приняли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красногорска, Ярославля, Екатеринбурга, Ульяновска, Курска и других городов России.

Пловцам было предложено преодолеть несколько дистанций, расположенных в водах Истринского водохранилища: 1, 5, 10 км, 1 миля и эстафета.

Директор Института международного образования Юго-Западного государственного университета Дмитрий Витальевич Титов проплыл на открытой воде 1 милю. На данное расстояние вышло порядка 138 спортсменов, Дмитрий Витальевич стал 28.

«Я в первый раз участвую в соревнованиях по плаванию. На старт вышло много профессиональных пловцов: мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, поэтому я доволен занятым местом. К тому же это была тренировка, а не главный старт спортивного сезона», – рассказал Дмитрий Титов.

Уже 1 августа в Санкт-Петербурге Дмитрия Витальевича ожидает прохождение «полужелезной дистанции» – 1/2 Ironman.

Анастасия Стародубцева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru